Церемония закрытия форума молодежи «УТРО-2016»

Две смены, полторы тысячи участников, сотни новых знакомств, тысячи впечатлений и множество приобретенных знаний и компетенций – «УТРО-2016» подошел к концу.
В этом году форум «УТРО-2016» впервые вышел на федеральный уровень – успешно проведена вторая смена под девизом «Молодые профессионалы», на которую приехали самые активные и амбициозные ребята не только с Уральского Федерального округа, но и из более чем половины регионов страны, а также представители ближнего зарубежья. 
«Югра принимала Форум впервые. Этот опыт проведения стал самым массовым на территории автономного округа.  Вы работали на самых разных площадках, защищали самые разные проекты, но вас сближало главное – все вы нацелены на то, чтобы работать на будущее нашей страны», – в свою очередь подчеркнула Наталья Комарова. 
ЮГОРСК в ПЕРВУЮ СМЕНУ форума был представлен студентами «Югорского политехнического колледжа» - всего на различных площадках побывало 11 молодых людей. ВТОРУЮ СМЕНУ представили 4 молодых специалиста из числа работающей молодежи. Они привезли на форум 3 проекта.

Совместный проект Натальи Трофимовой и Дарьи Скорых «Интеллект-квиз «Умным – быть модно» получил грантовую поддержку в размере 100 тысяч рублей. Так же Наталья Трофимова представила проект «ОФИС-ФИТНЕС: от рабочих мест-к рекордам ГИНЕССА». Аня Росоха защищала проект Отдела молодежных инициатив «ЗНАЕМ-МОЖЕМ».

Всего Ханты-Мансийский округ представил 24 проекта, 4 из которых стали получателями грантов.

Рекордсменом по количеству грантообладателей, как и в региональную смену, стала Челябинская область – 12 ее представителей получили поддержку своих проектов. На втором месте – Тюменская область – 8 победителей. Также 5 участников из ЯНАО, по 4 участника из Югры и Курганской области и 3 представителя Свердловской области. 
«УТРО» закончилось. Но солнце, которое вы подняли своими идеями, своими проектами, продолжает движение», – сказала губернатор Югры Наталья Комарова.
Организаторами форума выступили Аппарат Полномочного представителя Президента России в УФО, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Югры.  

Лето 2023

Вконтакте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пушкинская карта

 

Решаем вместе

Календарь

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30